Обсуждение продукции НПО «АЕГ»

Добро пожаловать в компанию НПО «АЕГ»! Форумы Обсуждение продукции НПО «АЕГ»

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 313 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117
    WolframTactical
    Участник

    Здравствуйте, пишу краткий обзор своего изделия. Приобрел АС Вал (ВМ-43114) в декабре этого года в магазине «Командор». Уже с ним был на 2-ух играх в помещении. Не подводил, с подачей проблем вообще не было. Выхлоп 124 м/с шаром 0.28, и этого вполне достаточно как и на близких, так и на относительно дальних дистанциях. Работает стабильно, кучность хорошая. Привод пока «голый» планок,колец и ремней пока не устанавливалось, как и обвесов. В целом, на играх привод ведет себя очень достойно.
    Теперь, касаясь внешнего вида и прочего: привод обладает очень большой схожестью с оригиналом, и даже различие в высоте ствольной коробки в глаза не бросается вообще. Смело утверждаю т.к. Сам держал в руках макет. Но без минусов не обошлось… Цевье имеет небольшой дефект. Как видно на втором фото, пластик имеет ярко выраженную полосу от начала до конца и еще видно еле заметное маленькое углубление. Корпус имеет не очень приятные микролюфты цевья, затвора и ПБСа, но это простительно. Ознокамливаясь с другими изделиями других производителей, и любые сомнения отпадают. Мой крепкий вывод — Лучший АС Вал на рынке на данный момент. Качество металла на высоте. Штамповка как и на боевом образце. Сварка конечно грубовата, но для меня это явный плюс к копийности. Были еще проблемы с фиксацией приклада.
    Как итог — 5 с минусом. Хороший, эффективный, почти не отличимый от боевого образца привод! Минус конечно за некоторые дефекты, но изделие не монолитно.

    Вложения:
    #2120
    WolframTactical
    Участник

    Как дополнение — привод имеет приятный вес. Гирбокс стандартный, как и тонкий стволик.

    #2121
    Masax
    Участник

    Наконец стал обладателем замечательного привода — 9А-91 от НПО АЕГ.
    Долго выбирал между девяткой, ВАЛом и СР-3м. Первым отсеял ВАЛ, так как решил, что хочу иметь возможность использования привода в варианте без ПБС. Потом подумал, что не имею потребности в быстром снятии глушителя, но хочу, чтобы была возможность установки вместительного аккумулятора при играх на открытой местности. В результате выбор пал именно на девятку, с расчетом в дальнейшем купить КДУ 9А-91.
    Заказывал через магазин «AEG Tuning», который теперь буду рекомендовать каждому, кто спросит где лучше купить продукцию «НПО АЕГ». Главное достоинство магазина — скорость работы и отзывчивость. Мне ответили на все вопросы и разжевали все подробности, после получения подсказали что и как лучше сделать для обслуживания привода. К тому же имеется возможность сразу заказать дополнительную проводку с электронным ключом и установку разъемов для быстрой смены проводки (пригодится после приобретения КДУ 9А-91).
    После распаковки первая мысль: «Сталь!» Вернее сказать: «СТАЛЬ!!!» Внешне и наощупь все очень надежно и красиво. Качество сборки на высоте, почти никаких люфтов (немного гуляет пластиковое цевье, но все решаемо). Переключатель огня тугой. ПБС и муфта теперь с одинаковым направлением резьбы.
    Небольшые сомнения в надежности вызывает пластик цевья и рукояти, хотя начальный опыт эксплуатации почти развеял эти опасения.
    Маленькие антабки. Для использования одноточки от магпула пришлось искать карабин, послуживший переходником. Ремень АК подходит лучше всего.
    Китайская планка для прицела от АК встала без всяких проблем и люфтов.
    Внутрянка стоит замечательная. Косозубые шестерни и поршень с металлической гребенкой повышают срок службы. Алюминиевые головы поршня и цилиндра обнеспечивают хорошую компрессию, повышают надежность. Мотор очень тяговитый.
    Но больше всего впечатлила возможность быстрой смены пружины. Очень сильно экономит время не только при желании изменить выхлоп, но даже при необходимости разобрать-собрать гир. Конечно никто не говорит про смену пружины перед входом в здание — это глупо. Но возможность за 10 минут вечером снизить выхлоп со 150 до 120, собираясь ехать на игру в помещении — бесценна.
    Мне пришел привод с пружиной м140, отстрел показал 166м/с 0.2 шаром, как и было написано на заводской бирке. Для игр в помещении поставил пружину м100 от гардера — выхлоп 122м/с.
    Перед получением привода очень нервничал из-за отзывов о механических магазинах. Но все оказалось не так страшно, как читал. Я сразу получил 8 механ. Проблема возникла только с одной, у неё заедал стопор в заднем положении, не закрывая канал подачи. Но пара капель силиконового спрея решили и данный косяк. На всякий случай сразу же обработал все механы спреем, после этого ни у одного магазина не было проблем с подачей шаров (G&G).
    Хочу выразить благодарность компании «НПО АЕГ» за их продукцию! Процветания вам и расширения линейки продуктов!

    #2124
    dis
    Участник

    В начале этого года прикупил себе ВАЛ 2015 года от НПО АЕГ.

    Долго откладывал покупку, но в итоге «задушил жабу».

    Привод сделан на твердую 4-ку, но с плюсом. Люфтов нет, сварочные швы аккуратно обработаны, острых углов нет. Пластик конечно странный, но по уверению производителей на боевом такой же. Буду на это надеяться, так как «пощупать» боевой в обозримом будущем не получится.

    Прицельная планка с правильной разметкой, ПБС сделан на 5+.

    Главное отличие от версий 2014 года — новый гирбокс. Внутрь еще не забирался, но проводка хорошая. А главное, теперь можно менять пружины, не залезая внутрь гирбокса. Провернул ключом, вытащил направляющую, заменил пружину и обратно в гирбокс.

    Теперь о минусах:

    -переключатель огня крутится на все 360 градусов. Если переусердствовать, то можно прокрутить дальше пазов. Надеюсь, что в скором времени ребята из НПО смогут придумать что-нибудь, чтобы это исправить.

    -из-за покраски заедает кнопка фиксации приклада на планке. Приходится ее руками доводить в обратное положение. Думаю со временем это исправится само собой.

    -также хочу отметить не совсем удобную регулировку хоп-апа. Чтобы его отрегулировать нужно полностью снимать крышку ствольной коробки

    -большая просьба сделать наконец-то кнопку фиксации крышки ствольной коробки, как на боевом, а то ваши конкуренты впаривают их по 4000 за штуку!!

    Но в целом спасибо НПО за прекрасный привод. И отдельное спасибо за то, что его делают у нас в России. Так держать. С нетерпением жду от Вас СР-2М или ПП-2000 🙂

    P.S. А что у Вас там за акция — напиши отзыв — получи механу? )))

    https://vk.com/album36471_211176807

    • Этот ответ был изменен 9 лет, 1 месяц назад от dis.
    Вложения:
    #2136
    mistakenplanet
    Участник

    Добрый день.
    Ну начну с хорошего — в начале года приобрел ВСК-94. Привод шикарный, отличная эргономика, полное совпадение с боевым аналогом(посчастливилось держать оный в руках). В целом по приводу впечатления отменные. спасибо за то, что Вы делаете.
    Теперь о плохом. Ужасное впечатление оставляют Ваши московские диллеры, а именно «Братишки» и «Командор».
    Работать по Вашей продукции не хотят абсолютно!!! Если привод привезти под заказ, по предоплате 100% !!!!! согласились, то вот с магазинами проблема огромная.
    Заказывал привод в «Командоре», при заказе просил привезти сразу и комплект механических магазинов, на что получил ответ, что с ними проблем не будет. В итоге привод приехал в конце января, механок нет до сих пор!!!!! Кормят постоянно завтраками и ссылаются на какие-то проблемы у Вас на производстве(во что я в принципе не верю)
    В «Братишках» сказали что такие магазины они вообще не продают и под заказ Вашего производства ничего не возят!!!!!
    В итоге, в таком крупном мегаполисе как Москва приобрести Вашу продукцию становится практически невозможно. Из за плохой работы диллеров Вы теряете огромный рынок!!!
    Пожалуйста обратите внимание на выбор правильных диллеров в Москве и Мос. Области, так как нынешние работать по вашей продукции не хотят!!!
    Спасибо.

    #2139
    GROM
    Участник

    Всем привет!
    Господа, хочу приобрести 9А-91 в укороченном варианте, кто знает он уже приходит к дилеру в полном рабочем состоянии, или рекомендуется сделать шиминг. Что аккумулятор необходимо найти самостоятельно, я уже понял, может, есть еще какие-то подводные камни, цена то немаленькая. С уважением.

    #2140
    Фото аватараX_trim
    Участник

    Я внутрянку не смотрел, т.к. на гарантии, дальше пружины не лез. Поинтересовался у дилера, ответ дилера был таков: Предпологается что шиминг не нужен, но его проведение благоприятно отразится на моторесурсе. Посмотрим что ответит производитель.

    #2141
    Фото аватараX_trim
    Участник

    Ты не первый кто жалуется на Братишек, кто то уже писал выше. От себя могу посоветовать дилера Огневая точка. Они находятся в Магнитогорске, там же и производитель, так что с наличием механов проблем не было))) До Ростовской обл заказ шел 2 недели, по приходу всё было на 5 из 5.

    #2142
    mazur1987
    Участник

    Всем доброго времени суток!Приобрёл недавно в aegtuning.ru 9А-91 №14ВМ499 (консультация,оперативность и обслуживание как всегда на высоте,спасибо Дмитрию Гаршину за его труд,не первый раз покупаю у него продукцию НПО АЕГ,всем советую выбирать именно этого дилера,не будите знать тех проблем, о которых написано выше).До этого в разное время был владельцем СР-3М,СР-3 Вихрь,АС ВАЛ.После продажи СР-3М перед переездом в другой регион и решения своих проблем,спустя время снова задумался именно о приводе НПО АЕГ,долго выбирал что именно купить и в итоге остановился на том,чего ещё не было,а именно 9А-91(ВСС и ВСК-94 не рассматривал,ибо снайпинг в страйкболе не моё!)Привод приехал в коробке с логотипом НПО АЕГ,сам 9а и всё что с ним ехало было качественно закреплено,ничего не болталось,всё на совесть.Так вот,сборка как всегда порадовала МОНОЛИТ!!!всё аккуратно и антуражно,люфтов замечено не было(ели заметный люфт приклада,но это настолько незначительно,что не стоит обращать на это внимание,но обзор есть обзор).Внутрянка полностью соответствует заявленной,ничего менять не нужно при тюнинге в стописят,единственное,на мой взгляд,что нужно сделать,так это обычное ТО(шиминг,смазка),ну и кто использует АКБ 11.1 поставить ключ(кстати Дима Гаршин без проблем всё это делает качественно и в итоге вы получаете привод полностью готовый к «войне»).Мой 9А, что называется с коробки, показал 155 мысов!!!Кучность очень хорошая,короткими очередями попадаю без проблем в лист А4 на расстоянии 50 м.(внутренний стволик 6.02 с гравировкой НПО АЕГ).Переводчик огня переводит из режима в режим чётко.Покрашен привод очень качественно,приятно держать в руках,очень ухватист,эргономичен.Магазины стальные,с отличным нутром.Все 8 магазинов после небольшой притирки встают чётко,с приятным щелчком,имеют мелкий люфт,что не смертельно,подача шарами SRC,G&G,MadBull чёткая,без клинов и пропусков,ёмкость примерно 80 шаров,что вполне достаточно для «боевых действий» и в помещении и в поле.Хотелось бы выразить огромную благодарность компании НПО АЕГ за такую игрушку,которая кажется не игрушкой)И когда Вы уже наконец запустите в производство СР-2 Вереск в любом исполнении(Грин газ,СО2,АЕГ)????????
    P.S.Ваша акция на бесплатную механку ещё в силе за отзыв???

    Вложения:
    #2144
    lefis
    Участник

    Доброго времени суток! Интересует меня РПГ 26. Как возможно его у вас заказать и какую лучше гильзу на него ставить?

    #2145
    Фото аватараX_trim
    Участник

    Для чего ключ

    #2183
    dis
    Участник

    Добрый день,

    Когда Вы уже сделаете правильную кнопку фиксации крышки ствольной коробки?
    Ваши конкуренты ее уже сделали.

    Вложения:
    #2195
    Ingvar
    Участник

    Здравствуйте уважаемые НПО АЕГ!
    Вопросы касательно Пистолета Ярыгина.
    Исправляет ли Ваш тюнинг недоработки «Gletcher»:
    1. люфт затворной рамы и пятки магазина.
    2. долгий ход спускового крючка.

    Ну и раз уж спросил — если добиваетесь большего реализма, почему на пистолете не делается блоубэк?

    #2207
    Happysappy
    Участник

    Добрый день товарищи! Вчера стал счастливым обладателем СР-3М №ВМ45514 от «НПО АЕГ»,привод покупал в магазине «5.56»,за что ему огромное спасибо,в частности Павлу Коновалову. Сам привод оплатил в конце февраля и настал долгий месяц ожиданий,общался с диллером — то гиров на производстве не хватало,то проводку не завезли,думаю ну все,затянется моя покупка..) И вот 24 марта заветная коробка отправилась в Москву и вот уже через 4! дня ожидала меня на складе.

    Сам привод сделан просто отлично,специально ждал обновленную модель 15 года выпуска.Метал качественный,покраска отличная,все прокрашено,видно что сделано на совесть,никаких люфтов по корпусу не обнаружено,все как влитое,разве что кроме рукоятки,но говорят на боевом точно такой же люфт,привод весь в масле.
    Очень порадовало что в комплекте идет новая механа «мп30» на 125 шаров,стальная,тяжелая (вес около 500гр),пострелять пока не удалось,но для пробы зарядил ее шарами гардер 0.23 и все шары вылетели без застреваний. Кстати на привод отлично встает долговская трехточка с рижским карабином.
    По внутрянке сказать особо нечего,туда не лазил,проводка хорошая,стоит т-коннектор,припаяно все качественно.

    Теперь из того,что не понравилось. При закрученном пбс,мушка на нем не совпадает с мушкой на самом корпусе,она где-то внизу,на фото и видео других приводов она находится там где должна,мелочь,а не приятно :(. Переводчик огня очень тугой,без отвертки или другого твердого предмета в автоматический огонь не перевести,до конца не доходит и привод перестанет стрелять.
    Что бы отрегулировать хоп нужно снять либо крышку ствольной коробки,либо цевье,очень неудобно,а если еще винтик открутится который держит планку регулировки,то придется вытаскивать узел,потому что отверткой туда не подлезть.

    В целом привод заслуживает свою твердую 5,но с минусом. «НПО АЕГ» действительно не стоит на месте и их продукция все лучше и лучше,за что им большая благодарность. Ну и по традиции,хотелось бы получить механку за отзыв!))

    • Этот ответ был изменен 9 лет назад от Happysappy.
    Вложения:
    #2224
    Him
    Участник

    Теперь из того,что не понравилось. При закрученном пбс,мушка на нем не совпадает с мушкой на самом корпусе,она где-то внизу,на фото и видео других приводов она находится там где должна,мелочь,а не приятно 🙁

    Мсье,то что вы называете «мушка на ПБС» Есть ничто иное как пружина храповика.На боевом ПБС на торце сделан храповик,при накручивании крышки пружина защелкивается на его зубцах,что предотвращает самооткручивание. Как то так)))
    Кста,у товарища Karden`а есть очень детальные снимки данного узла,советую посмотреть)))

    • Этот ответ был изменен 9 лет назад от Him.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 313 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.