ВСС-М

Дорогие друзья, компания НПО «АЕГ» рада представить Вашему вниманию обновленную аирсофт-версию модернизированного «Винтореза» — ВСС-М.
Один из лучших образцов специального оружия ВСС «Винторез», принятый на вооружение в 1987 году, по своим характеристикам актуален и по настоящее время. Но современные требования возможности индивидуальной подгонки оружия под бойца потребовали его модернизации. Подобную модернизацию и провели конструктора ЦНИИТОЧМАШ.
Модернизация «Винтореза» коснулась именно улучшения его эргономических характеристик и расширения возможностей применения современных средств прицеливания. Новое изделие стало называться «Винторез модернизированный» или ВСС-М.

Отличия ВСС-М от ВСС:
— композитный скелетный приклад с регулируемым затыльником и подщечником
— отсутствие боковой планки под прицел
— наличие планки пикатинни на крышке ствольной коробки
— наличие хомута с тремя планками пикатинни на ПБС

Аирсофт версию данного изделия, компания НПО «АЕГ» производит с середины 2016г. Но из-за невозможности изначально ознакомится с оригинальным изделием, нашими конструкторами были допущены некоторые неточности. Главное это способ крепления крышки ствольной коробки с планкой. На оригинальном изделии крышка крепится шарниром, для которого в цевье сделана выборка. Чтобы удержать крышку закрытой в задней ее части предусмотрена защелка, которая цепляется за заднюю стенку ствольной коробки.

Само цевье на оригинальном ВСС-М так же отличается от стандартного. Оно имеет ребра на верхней части, для лучшего удержания винтовки.

Эти недочеты мы и исправили в обновленной версии:
— крышка ствольной коробки с планкой крепится шарниром
— удержание крышки осуществляется функциональной защелкой
— обновленное цевье имеет характерные ребра сверху
Теперь данное изделие в точности повторяет внешнюю конструкцию оригинального ВСС-М.
С характеристикой изделия можно ознакомиться тут