Обсуждение продукции НПО «АЕГ»

Добро пожаловать в компанию НПО «АЕГ»! Форумы Обсуждение продукции НПО «АЕГ»

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 313 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2427
    Oracloid
    Участник

    Гирбокс полностью перебирается, проводится шиминг и смазка.
    В дополнительной смазке не нуждается.
    Возможно звук обусловлен силой нажатия мотора.

    Большое спасибо за ответ.

    #2430
    liveexe
    Участник

    Добрый день.

    Приобрел у НПО «АЕГ» привод СР-3М.
    Покупал через Дмитрия Гаршина (AEG Tuning).
    Номер привода: ВМ-11515

    Специально заказал «ослабленный» тюн, чтобы без ПБС можно было играть в зданиях до 120 м/с.
    Приехал привод с тюном ровно 115, как заказывал.
    Установка ПБС разгоняет шар до 135 м/с
    Так же заменена проводка, установлен ключ BTS555, проведена смазка и шиминг.

    Привод очень крепкий, металл, тяжесть.
    Ничего не люфтит, все хорошо подогнано.

    Единственный небольшой поперечный люфт заметил на металлическом магазине (вариант 30 патронов).
    У меня он всего один — не могу сказать это особенность конкретного магазина или всех.
    Пластиковые (вариант 20 патронов) — встают очень плотно без люфтов.
    Они легче, но с металлическим внешний вид у привода лучше.

    Пластиковое цевье, идущее в комплекте сидит очень плотно и жестко.
    Пластик внутри, от трения при снятии/установке цевья немного отслаивается оголяя металлический каркас жесткости.
    Внешний вид это не портит, снаружи все в полном порядке, пластик ударопрочный.

    По началу есть небольшие проблемы с установкой аккумулятора внутрь цевья.
    Нужно аккуратно прятать провода и Т-коннектор ближе к ствольной коробке, иначе цевье в них упирается и не может установиться на место.
    Это видно не сразу, вроде бы при укладке баттареи ничего не торчит, но при установке потом не хочет защелкиваться.
    Когда понял в чем дело — приноровился и проблем больше не испытывал.

    Через некоторое время купил себе тактическое цевье с RIS.
    Оно ощутимо жестче и тяжелее. Устанавливалось с большим усилием, и так же сложно снималось — очень плотно сидело.
    Чуть подточил внутреннюю часть напильником, чтобы упростить себе жизнь.

    Использую реплику коллиматора Aimpoint T1 Micro.
    Он по какой-то странной причине не хотел крепиться на RIS планке: не хватает доли миллиметра чтобы плотно затянуться.
    Наклеил по бортам планки полоску черной изоленты — прицел сел плотно.
    Думаю это проблема именно реплики коллиматора — возможно они промахнулись с ходом утягивающего болта.

    Большим достоинством привода могу назвать быстросъемный ПБС.
    Установкой и снятием вы можете за 5 секунд трансформировать привод в CQB вариант, допустимый для использования в зданиях.
    Никаких проблем с соосностью не наблюдал. Фиксируется ПБС очень плотно и замыкается специальной защелкой, исключающий самопроизвольное откручивание.

    Привод очень выразительный. Узнается из далека.
    На играх ребята из других команд завидев у меня СР-3М подбегали, просили посмотреть, по-фотографироваться.
    «Почувствуете себя звездой вечеринки» =)
    Кто-то даже хныкал, что поспешил заказать вариант от LCT.

    В целом в заключении хочу сказать продуктом категорически доволен.
    Есть мелкие недоработки, но ничего критичного.
    Очень здорово что можно взять привод который будет надежно работать «из коробки», без серьезных заморочек с заменой внутренних деталей.
    К тому же свое, отечественное.

    #2433
    zukera
    Участник

    Здравствуйте, у вас есть в планах создание стрелково гранатометный комплекс
    ОЦ-14-4А «Гроза» http://zonwar.ru/shkolaspetsnaza/ots14.html Именно комплекса (штурмовая, снайперская, винтовка, гранатометный комплекс) желательно с чемоданчиком 🙂

    #2438
    Фото аватараadmin
    Хранитель

    Здравствуйте, у вас есть в планах создание стрелково гранатометный комплекс
    ОЦ-14-4А «Гроза» http://zonwar.ru/shkolaspetsnaza/ots14.html Именно комплекса (штурмовая, снайперская, винтовка, гранатометный комплекс) желательно с чемоданчиком :)

    Здравствуйте. Проект ОЦ-14-4А заморожен.

    #2448
    sergbodr
    Участник

    Решил свою лепту внести от обладания винтореза! В целом, привод на вид очень впечатляет, жаль только, что цевьё треснуло, почти полностью, может быть из-за ужасных условий доставки, практически на верблюдах! Не понравился звук при стрельбе, металлом отдаёт, разобрали гирбокс, сделали шиминг, смазку, но звук такой же и остался, объяснили, что это особенность нового гирбокса, для быстрой замены пружины. Не впечатлило, думал, что решу эту проблему! Наши умельцы тюнят привода так, что привод, как швейная машинка работает, беззвучно и звук радует. В общем, привод был продан в рассрочку и дешевле, чем мне обошелся, при том, что ещё и в рассрочку. Со звуком на всех образцах такая болячка? Или лучше надо было брать ВАЛ? Спасибо за внимание!

    #2449
    Фото аватараbibyai
    Участник

    здравствуйте уважаемые ! хочу выразить вам благодарность за производство очень хороший страйкбольных приводов.сам являюсь обладателем привода АС ВАЛ вашего производства модель ВМ-14312 привод сделан очень хорошо! за что вам большое спасибо !
    вопрос скажите у вас можно заказать моторную раму нового образца ? а то старая не очень корректно ведет себя возможно и за времени

    #2451
    Фото аватараadmin
    Хранитель

    здравствуйте уважаемые ! хочу выразить вам благодарность за производство очень хороший страйкбольных приводов.сам являюсь обладателем привода АС ВАЛ вашего производства модель ВМ-14312 привод сделан очень хорошо! за что вам большое спасибо !
    вопрос скажите у вас можно заказать моторную раму нового образца ? а то старая не очень корректно ведет себя возможно и за времени

    Здравствуйте.
    Отправьте запрос на нашу почту info@npoaeg.ru

    • Этот ответ был изменен 8 лет, 8 месяцев назад от Фото аватараadmin.
    • Этот ответ был изменен 8 лет, 8 месяцев назад от Фото аватараadmin.
    #2455
    Фото аватараadmin
    Хранитель

    Решил свою лепту внести от обладания винтореза! В целом, привод на вид очень впечатляет, жаль только, что цевьё треснуло, почти полностью, может быть из-за ужасных условий доставки, практически на верблюдах! Не понравился звук при стрельбе, металлом отдаёт, разобрали гирбокс, сделали шиминг, смазку, но звук такой же и остался, объяснили, что это особенность нового гирбокса, для быстрой замены пружины. Не впечатлило, думал, что решу эту проблему! Наши умельцы тюнят привода так, что привод, как швейная машинка работает, беззвучно и звук радует. В общем, привод был продан в рассрочку и дешевле, чем мне обошелся, при том, что ещё и в рассрочку. Со звуком на всех образцах такая болячка? Или лучше надо было брать ВАЛ? Спасибо за внимание!

    Здравствуйте, гирбокс во всех изделиях стоит одинаковый.
    Звучит абсолютно одинаково, при этом качество звука сложно оценивать, это достаточно субъективная характеристика.
    Исходя из нашего опыта звук может быть либо правильный (когда все работает и собрано как нужно) либо не правильный(когда что то вышло из строя или собрано не верно).
    Чаще всего не правильный звук может возникнуть из за неплотного прилегания мотора.
    Так же проблемы могут возникнуть из за некорректно проведенного шиминга.
    Сообщите номер изделия(все буквы и цифры).
    Вы приобретали изделие заводской сборки или кто то делал тюнинг?

    #2456
    The Jackal
    Участник

    Ну вот пока я жду от сервиса новую резинку хоп-ап (без проблем без всяких фоток предложили либо резинку либо отправить им привод), решил написать что я увидел внутри. Гир я разбирать пока не стал но по внутрянки обзоров уже масса я вам расскажу что скрывается за прекрасным качеством корпуса.
    И так начну с того что не очень понравилось — гир держится по сути на одном винте хотя отверстие под задний пин (винт) в гире есть и место на бодике под крепеж тоже есть. Вторая точка которую можно учитывать как точку крепления это один из элементов предохранителя, винт есть только с правой стороны не сквозной и подвижный. — И это единственный спорный момент.
    Теперь крутые темы — конечно поразил бодик гира, чтобы не говорили злые языки о производителе я могу сказать одно настолько вылизанного и пригнанного гира я в жизни не видел. Система быстрой смены пружины впору перенять системе — очень надежная система фиксации пружины, поменять можно за максимум 10 минут (с навыком я думаю можно и за 5). Селектор огня гениален и прост, а главное не ломаем! Камера хоп-ап имеет всего одну пластиковую часть — это рычаг давления на саму резинку, при желании его можно заменить на железо но это чревато повышенным износом резинки и главное !!!! хоп-ап надежно втиснут в прорезь на внутреннем стволике (да я не ошибся на этом гениальном девайсе 3 стволика — собственно стволик, средний стволик прячется под цевьем и наконец средний вставляется в наружный со стенками толщиной в мизинец). Ну и наконец металлическая рамка мотора — в отличие от большинства производителей НПО АЕГ сделали её действительно рамкой скелетного образца, легкой и очень прочной. Стволик очень качественно отполирован (это вам не гвардер) единственное на что обратил внимание это на не очень аккуратное прямоугольное отверстие для резинки хоп-ап но это уже придирка. Под конец скажу про покраску — трущиеся друг об друга части имеют тенденцию к быстрому стиранию но остальное за 5 игр с ползанием по говнам осталось как новое

    #2491
    koks1999
    Участник

    Являюсь обладателем эксклюзивного привода от компании НПО «АЕГ» СР-3М. При покупке привод был доработан AEG Tuning — огромное им спасибо).
    Был установлен приклад от м4, заменена провдка ( ключ и Т-конектор), проводка была выведена в приклад для li-ion акб,установлена рис планка на крышку ствольной коробки и рис цевьё, замена резинки хопа, шиминк и смазинк.
    На выходе получилось без ПБС — 140м/с, с ПБС — 160 м/с.
    Привод крепкий , удобный , надёжный , без люфтов. Прошол испытание несколькими крупными играми и кучей тренеровок.
    Из минусов :
    1. Переключатель с одиночного огня на автоматический — плохо фиксируется, бывает что сдвигается и привод перестает стрелять.
    2. Скрип пластиковой ручки с левой стороны
    3. Крепленя для ремня выходит не на ту сторону — я левша), решение было простое установка антабки на цевьё.

    В целом очень доволен. Жду от компании новых видов приводов)

    Вложения:
    #2494
    Nikolaj
    Участник

    Долго думал писать или не писать. Боялся, что сочтут за рекламу, но решил все же черкануть, а там пусть понимают, как хотят. В январе 2015 приобрел ВАЛ (конечно НПО АЕГ). Многие знакомые сразу же заныли:»…такой дорогой и из России (кстати я живу в Республике Беларусь в Минске, это важно!), взял бы здесь что-то…» Я сначала оправдывался, что made in China не хочу. И это российское оружие, следовательно, кто может сделать его ближе к оригиналу и лучше, чем русские мастера. Ни разу не пожалел о своем выборе. Бонусом получилось обладание ВАЛом с выхлопом 155-160 м/с, т.к. он уже в базе такой шел. Все сидело и работало отлично. Я смог себе позволить снайперить с ВАЛерой (так я его нарек) после установки на него ПСО-1 и сошек. Но случился маленький нюанс, стал барахлить переключатель режима огня, стал проседать выхлоп, привод делал в автоматическом режиме одну очередь, а затем самовольно продолжал стрелять одиночными. Вам не передать мои чувства:( Мой ВАЛера «заболел». Ни на что не надеясь, я написал в НПО АЕГ и просто поинтересовался возможными причинами сей беды. Мне же сразу предложили прислать привод на диагностику и, в случае необходимости, ремонт. Меня это откровенно удивило и порадовало (у наших продавцов ты купил, твои проблемы). При пересылке возникли проблемы с нашей контуженой почтой и понадобилась доп информация. Опять господа из НПО АЕГ помогли, и я отправил ВАЛеру на обследование и «лечение». Спустя 2 недели мне позвонили! и сообщили, что ВАЛера прошел курс «лечения», с ним все уже в порядке и он едет домой. Спасибо НПО АЕГ за ВАЛеру и за сервис. Нашим еще учиться и учиться:(. Для особо не верующих серийный номер ВАЛеры «ВМ-28714» и, при необходимости, могу выложить фото с игр. Продолжателям традиций «сделано в СССР» еще раз огромное спасибо.

    #2497
    mentos
    Участник

    Всем доброго времени суток!!!

    Хочу поделиться своим мнением о приобретённом приводе от НПО АЕГ!!
    Просмотрев много комментариев и прислушавшись к своему товарищу, я решился потратиться
    и приобрести модель ВСК-94 у данного производителя! Мало того, что при заказе данной
    модели я смог получить его уже с выходом 150 м\с , так и то что привод пришёл именно
    в то время, когда я его ждал!!))) Отбегав не малое время с ним и в дождь и грязь, эта модель
    меня ни разу не подвела!! Работает как часы, выполнен очень чётко, как это и должно
    быть свойственно оружию)))))
    В общем: Спасибо НПО АЕГ, за качественную работу, за ваш профессионализм и ждите заказ на
    модель 9А-91 ;)))))
    p.s.
    Да и то чувство, когда все видят тебя с этим приводом и в открытую завидуют тебе…БЕСЦЕННО!!))))))))

    #2499
    sorab
    Участник

    Выбирал между LCT и НПО АЕГ, в итоге выбор на отечественное изделие. В LCT не понравился перекос веса на левую руку за счет тяжеленного глушителя и необходимость тюнинга. Залезать в приводы не боюсь, но за такие деньги хотелось получить готовое изделие. Итак куплен был ВСС за номером 19915 в магазине AW Tactical в Москве! Так же удалось подержать в руках СР-3М, с трудом удалось одернуть себя, что ехал за Винторезом, концепция съемного глушителя по хорошему поразила) Возможно следующим приводом в семью будет покупаться именно СР-3М)
    Итак, вещь добротная, единственный люфт, который расстроил на несколько миллиметров крутится (поворачивается) глушитель из-за конструкции фиксатора. Как убрать пока не придумал. После того как подержишь в руках ВСС от НПО некоторые китайские приводы брать в руки как-то противно даже… детская игрушка. Веет от него монументальностью. Пока отыграл только 1 игру, звук хороший, все работает. Пристрелка в разгаре, поэтому больше сказать ничего не могу. 0,36 Madbull шар летит больше чем на 70 метров, но ростовая мешать поражается на такой дистанции не уверенно, нахожусь на этапе поиска и подбора нормальных шаров. Так же отмечу, что регулировок имеющейся оптики не хватило, оптика китайская + планка + кольца, грешил на сложность моей конструкции и кривизну где-то в китайских планках, но у товарища ВСС прошлых годов, на нем установлен настоящий ПСО-1 и боковых регулировок тоже не хватает. Вот это большой вопрос почему! Механы подают отлично, стоят они тоже отлично, поэтому пока бегаю с маленькой родной механой. Порадовала супер удобная кнопка для разрядки магазина!
    Если вдруг кому-то показалось, что в отзыве слишком много негатива — вам показалось, однозначно вещь стоит своих денег, супер приятный и удобный в руках, все работает, тюн в базе это замечательно! Недавно имел дело с китайской СВД, денег по чуть чуть вложено было не мало, но результата никакого, была продана нафиг с огромными потерями. Всякие модные фирмы вроде GP славящиеся качественным боди тоже рядом не лежат, потому что уже их внутрянка оставляет желать лучшего. А тут все есть. Всем удачи!
    П.С. Если есть какая-то технология по убиранию люфта глушителя, то буду рад если сообщите!

    #2500
    Фото аватараadmin
    Хранитель

    Выбирал между LCT и НПО АЕГ, в итоге выбор на отечественное изделие. В LCT не понравился перекос веса на левую руку за счет тяжеленного глушителя и необходимость тюнинга. Залезать в приводы не боюсь, но за такие деньги хотелось получить готовое изделие. Итак куплен был ВСС за номером 19915 в магазине AW Tactical в Москве! Так же удалось подержать в руках СР-3М, с трудом удалось одернуть себя, что ехал за Винторезом, концепция съемного глушителя по хорошему поразила) Возможно следующим приводом в семью будет покупаться именно СР-3М)
    Итак, вещь добротная, единственный люфт, который расстроил на несколько миллиметров крутится (поворачивается) глушитель из-за конструкции фиксатора. Как убрать пока не придумал. После того как подержишь в руках ВСС от НПО некоторые китайские приводы брать в руки как-то противно даже… детская игрушка. Веет от него монументальностью. Пока отыграл только 1 игру, звук хороший, все работает. Пристрелка в разгаре, поэтому больше сказать ничего не могу. 0,36 Madbull шар летит больше чем на 70 метров, но ростовая мешать поражается на такой дистанции не уверенно, нахожусь на этапе поиска и подбора нормальных шаров. Так же отмечу, что регулировок имеющейся оптики не хватило, оптика китайская + планка + кольца, грешил на сложность моей конструкции и кривизну где-то в китайских планках, но у товарища ВСС прошлых годов, на нем установлен настоящий ПСО-1 и боковых регулировок тоже не хватает. Вот это большой вопрос почему! Механы подают отлично, стоят они тоже отлично, поэтому пока бегаю с маленькой родной механой. Порадовала супер удобная кнопка для разрядки магазина!
    Если вдруг кому-то показалось, что в отзыве слишком много негатива — вам показалось, однозначно вещь стоит своих денег, супер приятный и удобный в руках, все работает, тюн в базе это замечательно! Недавно имел дело с китайской СВД, денег по чуть чуть вложено было не мало, но результата никакого, была продана нафиг с огромными потерями. Всякие модные фирмы вроде GP славящиеся качественным боди тоже рядом не лежат, потому что уже их внутрянка оставляет желать лучшего. А тут все есть. Всем удачи!
    П.С. Если есть какая-то технология по убиранию люфта глушителя, то буду рад если сообщите!

    Здравствуйте.
    Осевой люфт ПБС конструктивно заложен.
    Иначе ПБС не возможно будет снять или надеть.
    Если У Вас имеются более детальные вопросы ,можете написать запрос на почту info@npoaeg.ru.

    #2502
    torian
    Участник

    хочу выразить огромную признательность всему коллективу НПО АЕГ за просто феноменальную оперативность. заказал себе новый стволик для СР-3М пока суть да дело обсуждали условия, внезапно наступил вечер пятницы( собственно говоря днем пятницы все и началось). я и не надеялся что заказ мне будет отправлен тоже в пятницу. но ребята сработали как всегда на отлично. 17:04 смс из ТК и полные штаны радости за отправленный мне заказ, а так же гордости за отечественного производителя. СПАСИБО

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 313 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.