Какой может быть ВСС-М от НПО «АЕГ»?

От наших заказчиков мы часто получали запросы на изменение внешнего вида того или иного продукта. Чаще всего эти запросы касались, изменения эргономических характеристик или расширения тактических возможностей.

При этом большая часть подобного тюнинга находит отражение и на боевых образцах. Самое широкое распространение имеют:

  • установка телескопического приклада;
  • замена стандартной пистолетной рукояти;
  • установка дополнительных планок, для навесного оборудования.

Оригинальные карабины ВСС-М

Поэтому мы решили добавить в наш каталог изделия с уже установленными тюнинг-деталями.

За основу была взята ВСС-М, как наиболее подходящий образец для данных целей. В базе она уже оснащена планкой на крышке ствольной коробки, а также хомутом с тремя планками на имитации ПБС.

Первым изделием на базе ВСС-М стала винтовка ВСС-М «Тактик»:

ВСС-М

Это стандартная ВСС-М у которой скелетный приклад заменён телескопическим. Такая модернизация позволяет из винтовки со стационарным прикладом получить более удобное изделие, приклад которого регулируется по длине. При этом внешне ВСС-М «Тактик» начинает походить на АС.

Также на изделие устанавливается новая пистолетная рукоять. В отличие от стандартной рукояти АС, эта рукоять имеет более округлую форму, что добавляет комфорта при удержании. Добиться этого удалось благодаря более узкой моторной раме.

Телескопический приклад с моторной рамой и пистолетной рукоятью

Комплект приклада и рукояти может приобретаться отдельно, и совместим со всеми ВСС и ВСС-М производимыми НПО «АЕГ».

Вторым изделием стал ВСС-М «Бастард».

Само название изделия говорит о неком смешении нескольких моделей оружия. «Бастард» одновременно похож и на «АС» и на «AP», но за основу была взята всё та же ВСС-М, только дополнительно к телескопическому прикладу был установлен укороченный ПБС, взамен стандартного.

ВСС-М

Про ПБС-У мы уже рассказывали раннее. Подробнее с этим альтернативным макетом глушителя для ВСС можно ознакомиться в этой статье.

Что же касается «Бастарда», то изделие получилось очень компактным и будет удобным для CQB боя.

Ну и в заключение важно отметить, что оба этих варианта ВСС-М: «Тактик» и «Бастард» может собрать любой владелец стандартных ВСС-М или ВСС производства НПО «АЕГ», при приобретении дополнительного оборудования.

Получается 3в1: Винтовка, Автомат, Автомат-укорот