Resred

Созданные ответы форума

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Обсуждение продукции НПО «АЕГ» #3327
    Resred
    Участник

    Приобрел АС 9а91. Не буду разглагольствовать о преимуществах, а подойду с инженерной точки зрения( да, я у мамы инженер).
    Разложу весь текст на пункты, так- проще для восприятия.
    1. Изделие удобно, даже не смотря на перевес на глушитель( да он есть, что уж скрывать).
    2. Особенностью 9а является втулка, где размещается стволик и камера хоп-ап. Казалось бы, но, это действительно удобно, вместо массы малых винтиков- один (причем, не малых габаритов). Скорость экстренной переборки возросла в разы.
    3. Регулировка хоп-ап стандартная, и это ужас, потому что сам хоп в цевье. Проблема. Решаемая к счастью, прямыми руками, и куском жести 1.5см на 5см. (схема проще пальцев, трех, да технику работы с пиротехникой, я знаю как свои три пальца, но отвлеклись. Суть, в прямоугольнике сверлим отверстие равное штоку на ползунке, сгибаем от противоположного конца 3 мм, стачиваем 1мм напильником с внешней стороны, соединяем, получаем регулировку через шторку.)
    4. Аккумуляторный отсек- мал, но есть потенциал для увеличения.
    5. Переводчик огня состоит из 2х деталей, а как говориться чем меньше что либо вращается, тем меньше шансов, что оно сломается. (Нет, я серьезно, чем меньше степеней свободы системы, тем выше ее надежность)
    6. Магазины- просты дальше некуда. Корпус, вкладыш из 2х частей, внутри пружина, и направляющая, ограничитель. Нет окна для извлечения пружины, но отвертка и крепкое слово, позволили мне с четвертого раза вернуть пружину, именно тогда, я вспомнил давнюю заповедь моего завкафедрой… Если оно не сломалось, не фиг его разбирать.
    7. Корпус. Сварен из стали, им и покалечить можно, но не суть, интересно крепление крышки к коробке, на винтах стрянанных под рукоять. Никогда не любил эту кнопку на пружине.Лишние детали. Они теряются и исчезают, тут их всего 2, терять нечего.
    Итог: не смотря на оригинальность, это пожалуй один из лучших приводов для открытых полигонов и выездных игр. Быстрое обслуживание, малое количество деталей( магнит под цевье в отсек для аккумулятора, тот отсек, что не в пбс, решит проблему потери болтиков. А больше там очень сложно что либо потерять. Хотя можно, по пьяни или с дуру.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)