Складной приклад для ВСС

Вначале 2000г в рамках «Разработки систем антитеррористического оружия РФ» главное управление ФСБ РФ задумалось о модернизации специального оружия серии 6п29 (ВСС) и 6п30 (АС).
Данные виды оружия прекрасно зарекомендовали себя за долгое время службы, как надежные и эффективные образцы специального вооружения.
Но современная обстановка требовала расширения тактических возможностей применяемого оружия. Именно для этих целей ЦНИИТОЧМАШ и был разработан ряд «тактических обвесов» для данных образцов специального оружия.
В них вошли крышка ствольной коробки с рис планкой, накладка на ПБС с тремя рис планками а также укороченная насадка ствола для АС.
Но сегодня речь пойдет о другом, на наш взгляд очень удачном, изобретении одного Российского умельца.
На основе имеющегося у него макета он самостоятельно разработал и изготовил складной приклад для 6п29 (ВСС).
Штатно 6п29 ВСС «Винторез» имеет отделяемый фанерный приклад.
Отделяемый приклад достаточно легко снимается и устанавливается, обеспечивая скрытую переноску оружия не снимая оптического прицела. Но, при определенной ситуации о быстрой его установке не может идти речи, т.к. его переноска предполагается отдельно.
Замена отделяемого приклада на складной решило эту задачу. Складной приклад устанавливается в замен штатного, при этом он складывается на правую сторону, что позволяет не снимать оптический прицел.
Компания НПО «АЕГ» рада представить Вашему вниманию копию такого складного приклада, которую Вы легко сможете установить на ВСС «Винторез».

vss_priklad_04_news
Данный приклад совместим со всеми изделиями производства НПО «АЕГ».
Приклад выполнен из стали, а его конструкция и внешний вид в точности повторяют боевой аналог.
Данный приклад позволит Вам превратить достаточно длинную винтовку в более компактную, при этом, не снимая оптического прицела.
Более подробно с данным продуктом Вы можете ознакомиться здесь