Отличия линейки ВСС-АС 2014 от предыдущих версий

Дорогие друзья, настало время рассказать об обновленной линейке моделей ВСС/АС то НПО «АЕГ» производства 2014г.
Самым главным отличием изделий 2014г. от предыдущих версий мы считаем размер.
На протяжении всего времени деятельности компании НПО «АЕГ», мы стремились улучшать свои изделия, как конструктивно, так и внешне. Но до определенного времени технологические возможности компании не позволяли нам воплотить в жизнь все идеи нашего КБ. За 2013 год технологический уровень НПО «АЕГ» сильно возрос, у нас появилось больше возможностей, как в области производства пластиковых частей, так и в обработке стали. Венцом этого технического перевооружения стали новинки: ВСК-94 и 9А91, а также обновленные версии, уже так всем полюбившиеся ранее производимые модели ВСС и АС.
В разработке обновленной версии ВСС/АС наши конструктора постарались учесть все недостатки внешности и конструкции изделий 2012-2013.
Основным вектором работы было уменьшение размеров изделий, а также перенос некоторых элементов с боевого оружия.
Основной отличительной особенностью боевых ВСС/АС является их компактность и как следствие этого удобство в применении.
Компактность характеризуется не только длинной оружия, но и высотой ствольной коробки, размером цевья, длинной приклада. На этих основных параметрах боевого автомата и сосредоточились наши конструктора.
Нам удалось уменьшить общую высоту ствольной коробки на 5мм, вслед за ней уменьшились и крышка ствольной коробки и шторка затвора и цевье.

vss_as_14_01

Изменениям подверглась и планка для установки прицельных приспособлений.
Мы решили установить на наши изделия полную геометрическую копию боевой планки прицела, несмотря на то, что она смотрится короче корпуса. Все дело в том, что из за длины гирбокса 3й версии сделать ствольную коробку соответствующей длине боевой невозможно

vss_as_14_02

Принятию такого решения способствовали несколько факторов:
— Возможность установки любых предназначенных для ВСС/АС съемных прицельных приспособлений.

vss_as_14_03

— Абсолютно полное соответствие боевому образцу установочных расстояний от пятки приклада до начала окуляра оптики и как следствие полное удобство ее применения.

vss_as_14_04

— ТЗ от силовиков «о эргономическом соответствии тренировочного оружия боевому»
— Возможность придать прикладу АС «Правильный вид» без увеличения длинны.

vss_as_14_05

Доработана была и конструкция некоторых элементов.
В корпус изделий 2014 вваривается упор для магазина. Этот упор не только предотвращает продольный люфт магазина в горловине, но и полностью исключает воздействие магазина на камеру хоп-ап.
ПБС получил направляющую втулку. Теперь при установке ПБС не нужно визуально ловить тонкий стволик заглядывая в срез ствола. Втулка направляет его точно в центратор и эту операцию теперь можно производить даже в полной темноте.
Накатка ПБС стала гораздо грубее, что облегчает его удержание при присоединении и снятии.

vss_as_14_06

Механические магазины также подверглись изменениям. Мы уже писали об обновлении мм10п для ВСС, теперь очередь дошла и до мм20п для АС. Но это заслуживает отдельной статьи.

vss_as_14_07

Все это на наш взгляд позволило передать истинный характер Российского специального оружия этой серии и дает возможность игроку получить тот набор ощущений, которые испытывают бойцы от применения реального оружия.