Телескопический приклад для ВСС, ВСС-М

За время работы мы получали множество запросов от владельцев нашей продукции на изготовление тех или иных нестандартных частей, для изменения своего изделия. Некоторые из них были вполне логичны.  Например, возможность установки на ВСС телескопического приклада.

Впервые приклады подобной конструкции стали применяться на изделиях платформы AR-15.

Телескопический приклад имеет ряд преимуществ. Он легко регулируется по длине, благодаря чему изделие проще настроить под стрелка. . Также такая опция существенно уменьшает габарит оружия и легко меняется. Благодаря этому, большинство современных типов оружия оснащены прикладами такого типа.

Данный приклад разработан специально для наших изделий ВСС и ВСС-М. Приклад устанавливается в замен стандартного, для чего в комплекте также идет пистолетная рукоять.

В отличии от стандартной рукояти АС, данная пистолетная рукоять получила улучшенную эргономику. В сечении она имеет меньший габарит и больше скруглена.

Для ее установки потребовалось изменить моторную раму, которая также идет в комплекте с прикладом. Труба приклада стандартного размера, благодаря чему сам приклад, при необходимости, легко заменить на другой.

По большому счету замена приклада превращает ВСС в нечто похожее на АС и наделяет винтовку другими свойствами.  А при установки на нее укороченного ПБС мы получаем вообще интересный образец, но об этом расскажем отдельно…

А более подробно с характеристиками данного изделия можно ознакомиться здесь.