ПБС для электропневматического автомата или «система съемного ПБС»

Для чего страйкбольному автомату ПБС?

Такой вопрос чаще всего задают люди со страйкболом не связанные.

Мы, страйкболисты, знаем, что ПБС на приводе нужен, прежде всего, для антуража. В некоторых случаях, конечно, ПБС скрывает более длинный стволик, но при этом увеличивается, длинна оружия и оно становится узконаправленным. А может ли ПБС быть не только антуражным, но и полезным, скрывать более длинный стволик, но при этом оставаться быстросъемным. На этот вопрос ответили конструктора компании НПО «АЕГ». Нами предложена «Система съемного ПБС».

Конструкция такого съемного ПБС проста: внутри его установлен тонкий стволик. Главное при этом соблюдать строгую центровку стволика ПБС и тонкого стволика привода. Это достигается благодаря конструкции самого ПБС и высокой точности изготовления его деталей.

Данная система позволяет сохранять эффективную длину тонкого стволика при съемном ПБС, то есть при тюнинге 140-150м/с автомат с ПБС дает его расчетную мощность а при снятом 120-130м/с

Наглядная демонстрация работы ПБС на страйкбольном автомате СР-3М


Вы спросите, а для чего это нужно?

Ответ прост: различные тактические ситуации требуют разного оружия.

Действия в здании предполагает короткий мобильный привод с разрешенной скоростью не более 120 м/с. Когда как на открытых пространствах больше подойдет дальнобойное и точное изделие.

Иметь два привода? Возможно, при определенных условиях, но не всегда удобно. Ответ – универсальный привод.

Компания НПО «АЕГ» предлагает вам модель автомала СР-3М, оснащенного «системой съемный ПБС». СР-3М имеет начальную скорость полета шара 120м/с без ПБС и 135-140 м/с с накрученным ПБС.

В дельнейшем такая система будет внедрена на новых моделях автоматов, таких как: СР-3 «Вихрь», 9А-91, ВСК – 94 – выход которых запланирован в ближайшее время.