Оружие победы

25 октября 2013г. на территории Отряда Мобильного Особого Назначения ГУ МВД РФ дислоцированного в г. Магнитогорске прошли соревнования «Страйкбол Антитеррор 2013» для страйкбольных команд города и области.
Соревнования проводились сотрудниками ОМОН. Судейство осущевстлялось инструкторами МКПС/IPSC (Международная Конфедерация Практической Стрельбы).
Соревнования состояли из 3х этапов: Штурм автобуса, Зачистка здания, Полоса препятствий. Все этапы включали в себя стрельбу из страйкбольного оружия, как по мишеням так и, в случае с зачисткой здания, по живым противникам.
В соревнованиях принимали участия 6 команд по 6 человек в каждой.
В соответствии с международными правилами проведения подобных мероприятий все участники обязаны были выполнять этапы в средствах индивидуальной бронезащиты (шлем и бронежилет), которые предоставлялись организаторами соревнований.
Сотрудники компании НПО «АЕГ» не могли остаться в стороне и в составе сборной команды приняли участие в соревнованиях.
В качестве основного вооружения участников команды применялся производимый компанией НПО «АЕГ» малогабаритный автомат Ср-3 «Вихрь», который как нельзя лучше показал себя в выполнении поставленных задач.
Компактность и низкий вес позволили использовать его в зачистке здания как основное оружие вместо пистолета, а возможность ведения плотного автоматического огня не оставляет никакого шанса противнику.
На полосе препятствий, где поражение мишеней, предполагалось как из пистолета, так и из автомата, «Мелкий Вихрь» снова был на высоте.
По итогам соревнования наша команда заняла первое место.