Автономная ВВД версия винтовки ВКС «Выхлоп»

Дорогие друзья компания НПО «АЕГ» рада представить Вашему вниманию aирсофт версию Винтовки Крупнокалиберной Специальной «Выхлоп».

Благодаря своим характеристикам, это изделие, без лишней скромности, можно назвать уникальным.

ВКС «Выхлоп» на сегодняшний день является единственным изделием для страйкбола оснащенным уникальной «Автономной ВВД» системой, которая никак не меняет внешний вид оригинальной винтовки.

Автономная ВВД винтовка ВКС Выхлоп

Что такое «Автономная ВВД»?

Обычное ВВД изделие для страйкбола питается от внешнего резервуара с жатым воздухом, который соединен с ним магистралью (трубкой). «Автономная ВВД» это когда резервуар не имеет магистрали и крепится чаще всего вместо приклада. В обоих случаях внешнему виду копии того или иного образца оружия наносится непоправимый вред. Это, на наш взгляд, является одной из причин отказа игроков от применения ВВД систем, в пользу АЕГ или газовых версий.

ВКС «Выхлоп» от НПО «АЕГ» сочетает в себе плюсы ВВД без нанесения ущерба внешнему виду.

Идея заключить резервуар для питания ВВД системы вовнутрь изделия возникла давно. Но только недавно мы нашли исполнителя этой сложной задачи. Им явился, разработчик и производитель Российских ВВД систем «Электроник» и «Механик» Дмитрий Ю.Он взялся за разработку и изготовление уникального резервуара, и адаптацию своей ВВД системы «Электроник» для нашего продукта. Компания НПО «АЕГ» в свою очередь разработала компоновку и внешний вид изделия.

Автономная ВВД винтовка ВКС Выхлоп. Вид сверху

Винтовка оснащена внутренним резервуаром на 300 см3, которого хватает примерно на 800 выстрелов в 170 м/с или на 1500 выстрелов в 140 м/с.

Резервуар расположен в имитации ПБС. Как и у оригинальной винтовки его кожух изготовлен из стеклопластика. Это позволило существенно сэкономить в весе, что положительно сказалось на общем балансе винтовки — ПБС выглядит очень внушительно и мощно при этом совершенно не клюет «вперед». В целом изделие для своих габаритов получилось достаточно легким, его вес составляет всего 4.5 кг.

Помимо уникальных резервуаров, изделие имеет еще несколько интересных особенностей.

ВВД система соединена с камерой хоп-ап при помощи специальной втулки. Благодаря этому решению обеспечивается идеальная их сносность. Также, если необходимо, втулка позволяет точно отрегулировать длину прихода нозла к резинке хоп-ап.

Изначально, для изделия мы выбрали одиночную стрельбу с передергиванием затвора между выстрелами, как у оригинала. Для этого был спроектирован и изготовлен УСМ с разобщителем. Но после натурных тестов от сложного УСМа отказались. Мы посчитали, что для игроков ценнее будет иметь возможность мгновенной корректировки стрельбы, нежели «антуражное передергивание».Таким образом, режим стрельбы – одиночный, без передергивания затвора.

Внешне изделие полностью повторяет оригинал. Пластиковое литое ложе, с подщечником и резиновым затыльником. Складные прицельные приспособления и регулируемый по высоте диоптрический целик. Как и у оригинала, ручка затвора имеет две подпружиненные клавиши.

Автономная ВВД винтовка ВКС Выхлоп. Частный вид

На винтовке установлены раздвижные, складные сошки, которые прячутся в цевье. Емкость пластикового магазина — 50 шаров.

Автономная ВВД винтовка ВКС Выхлоп. Частный вид

Таким образом, автономная ВВД ВКС «Выхлоп», является первой полноценной снайперской винтовкой в арсенале НПО «АЕГ» и мы надеемся понравиться любителям подобного вида изделий.

Подробнее ознакомится с техническими характеристиками изделия можно тут.