Пескоструйная обработка, как способ улучшения качества покрытия

Для улучшения качества покрытия и предотвращения дальнейшей коррозии все вновь производимые изделия компании НПО «АЕГ» проходят пескоструйную обработку.
Данная операция позволяет многократно повысить адгезию покрытия к изделию, при этом улучшаются его эксплуатационные характеристики и внешний вид.
Несмотря на достаточно высокую стоимость оборудования для данной операция, и увеличения человеко-часов на производство единицы продукции, руководство компании НПО «АЕГ» считает повышение качества, своей приоритетной задачей. Поэтому было принято решение о запуске данного участка.
До сегодняшнего дня изделие перед покраской подвергалось только ручной очистке и обезжириванию. При этом поверхность металла оставалась гладкой. После пескоструйной обработки поверхность металла становится шероховатой, что многократно повышает прилипание (адгезию) покрытия к изделию.

Как это помогает от распространения коррозии?
Дело все в том, что проникнув под покрытие, через его повреждения, коррозия распространяется быстрее в тех местах, где оно «прилипает» к поверхности наименее прочно. Пескоструйная обработка позволяет добиться прочного прилипания покрытия во всех частях изделия.